Seiteninterne Navigation

Freie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband Bayern

Navigation

 

Aktuelles

Herzlich Willkommen

Wir begrüßen Sie auf unserer Homepage, auf der wir Sie über die Arbeit der Freien Wähler Buxheim-Tauberfeld informieren.

Bitte teilen Sie uns Ihre Anregungen, Wünsche und Verbesserungsmöglichkeiten mit.

Unsere Email-Adresse:
info@fw-buxheim-tauberfeld.de

Termin: Mittwoch, 28.02.2018 von 19:30-21:30 Uhr im Sportheim Buxheim!

Zu dem angegebenen Termin ermöglichen wir allen Unterstützern aus Buxheim und Tauberfeld, sich in die, in diesem Zeitraum aufliegenden Listen für das Volksbegehren zur Abschaffung der Straßenausbaubeiträge einzutragen.

Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir ausschließlich diesen Termin für Sie zur Verfügung stellen können.

Zusätzlich werden wir uns von den Freien Wählern in Buxheim in der nächsten Zeit mit Unterschriftenlisten auf den Weg machen und versuchen, Sie auch persönlich zu erreichen.

Ebenso liegen entsprechende Listen im Sportheim, Schützenheim und bei der Feuerwehr in Buxheim zu den dort ausgewiesenen Betriebs-/Öffnungszeiten aus.

Vielen Dank bereits im Voraus für Ihre Unterstützung

Die Freien Wähler Buxheim-Tauberfeld

Seiteninhalt

Vorstandschaft

1. Vorsitzender

Stefan Grubmann

Bgm.-Walter-Meier-Straße 18

85114 Buxheim

Email: stefan.grubmann@t-online.de

Tel:0172/8540486

2. Vorsitzender, Gemeinderat

Christian Sengl

Brunnhuberring 3

85114 Buxheim-Tauberfeld

Email: cesengl@t-online.de

Tel:08458/381838

Schriftführer, Gemeinderat

Hans Rasch

Wolkertshofener Straße 16

85114 Buxheim

Email: hans.rasch@ingolstadt.de

Tel:08458/4353

Kassier, Gemeinderat

Andreas Bauch

Karststraße 7

85114 Buxheim

Email: andibauch@gmx.de

Tel:08458/382014

Beisitzer, Gemeinderat

Michael Wagner

Bierweg 13d

85114 Buxheim

Email: mich.wagner@web.de

Tel: 08458/8303

Beisitzer, Gemeinderat

Anton Brandl

Pietenfelder Straße 3

85114 Buxheim-Tauberfeld

Email: brandl.anton@t-online.de

Tel: 08458/4137

Beisitzer

Andreas Speth

Lärchenstraße 16

85114 Buxheim

Emai: andreas.speth@t-online.de

Tel: 08458/381060

Beisitzer

Peter Doliwa

Pietenfelder Straße 2a

85114 Buxheim-Tauberfeld

Email: peter.doliwa@t-online.de

Tel: 08458/8183

Beisitzer

Martin Wittmann

Tannenweg 3

85114 Buxheim

Email: wittmann.martin@freenet.de

Beisitzerin

Martina Kirschner

Steinbruchweg 9a

85114 Buxheim

Email: kirschner-m@freenet.de

Beisitzerin

Christina Kreutz

Buchenweg 1

85114 Buxheim

Email: skaeter-maus@web.de

Beisitzerin

Susanne Eichinger

Bayernstraße 3

85114 Buxheim

Beisitzer

Anton Hutter

Schulstraße 10

85114 Buxheim

Beisitzer

Manfred Mayer

Gartenweg 14a

85114 Buxheim

Email: mayerflash@gmx.de

Vertrauensmann

Josef Daum

Glockenbecherweg 40

85114 Buxheim

Email: josef-daum@web.de

Telefon: 08458/9565